欢迎访问保山市电子政务网站集群,您可以选择访问: 保山市 隆阳区 施甸县 腾冲市 龙陵县 昌宁县
 首页 | 信息公开 | 法治建设 | 政民互动 
 环保动态  机构介绍  领导简介  直属单位  通知公告  人事信息  办事指南  公开电话 
政务信息     |
 环评管理  财政信息  水环境  大气环境  核与辐射  土壤管理  宣传教育  环境状况公报 
环境管理     |
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20201030005
标    题 隆阳路 太保路 今年一年也没进行过蚊虫防治
发件IP 222.219.87.*
写信时间 2020年10月30日
信件内容 隆阳路 太保南路 绿化树木的蚊虫太严重了 居民都被叮的受不了了 今年一年也没打过药水 上次污水管道维修后更加多了 孩子都被叮的满身疙瘩 希望有关部门来打打药!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    您好!您反映的“城市绿化病虫害防治”问题不属于生态环境主管部门的职责范围,请您向城市管理部门、住建部门反映。

感谢您对生态环境保护工作的关心、关注和支持。

处理时间 2020年11月02日
主办:保山市生态环境局  运行管理:保山市政府信息与政务公开办公室  政务热线:0875-12345

地址:保山市隆阳区金山路16号  网站标识码:5305000008  滇ICP备12002983-1  网站地图  

 滇公网安备 53050202000110号